Важно:

Разное

Смешные истории от преподавателей английского языка, опыт, советы и другие статьи, которые не попали в другие категории. В данном разделе собраны также учебные материалы для изучения английского языка, написанные профессиональными преподавателями. Каждый учитель или репетитор может опубликовать статью бесплатно, связавшись с администрацией.

Кембриджские экзамены для детей: примеры заданий, учебники для подготовки

Кембриджские экзамены для детей

Прививать любовь к языкам нужно с самого детства. Причем прививать эту любовь нужно правильно, осторожно, в игровой форме, иначе ребенок может навсегда возненавидить иностранные языки. Именно с этой целью была создана серия экзаменов Cambridge YLE. Программа учитывает индивидуальные особенности младших школьников и содержит большое количество заданий развлекательного характера. Весь материал выстроен по принципу пирамиды: от простого к сложному. Кембриджские экзамены ... Читать далее »

Самый популярный язык для изучения и почему

самый популярный язык в мире

Логично, что самым популярным языком для изучения должен быть самый популярный язык в мире. Язык бизнесменов, путешественников и программистов. Язык внутренних и внешних переговоров. Язык мировой рок музыки. Язык Шекспира. Язык, на котором каждый день говорят более 1,3 млрд. человек. Язык, который понимает каждый седьмой житель нашей планеты. Читать далее »

Центр изучения английского языка

Центр изучения английского языка

Английский язык уверенно носит статус одно из самых популярных и распространённых языков во всём мире. Любому современному человеку уже просто необходимо хотя бы на базовом уровне овладеть им, а ещё лучше выучить для свободного владения. Читать далее »

Особенности изучения английского языка в ВУЗах

английский язык в вузах

Изучение английского языка, так или иначе, является обязательным атрибутом успешного и образованного человека. В современных высших учебных заведениях английский язык включен в большинство программ технического и гуманитарного направления. В английской грамматике отсутствуют различия по мужскому и женскому роду, а значит, нет и множества вариантов окончаний слов. Существуют определенные сложности с запоминанием глаголов и пониманием времен (прошлое, настоящее, будущее). Огромная проблема ... Читать далее »

Методика Олега Лиманского — простой и результативный способ изучения иностранных языков

Скриншот Lim English

В наше время английский язык, как средство международного общения, прочно удерживает свои позиции во всем мире. Поэтому и обучающих он-лайн ресурсов, которые предлагают выучить английский язык, существует огромное количество. С одной стороны, хочется, чтобы учить язык было удобно и интересно, а с другой – чтобы обучение дало реальный результат. Мы хотим рассказать о методике изучения иностранных языков, которая, на наш ... Читать далее »

Техника изучения языка Shadowing

Техника Shadowing

Всем изучающим иностранные языки известны многие техники и методики. Но, как известно, нет уникального рецепта для изучения языка: лучше объединить несколько способов, сосредоточить свое внимание на лучших методах и уделить время продуктивным техникам, тогда и результат будет радовать. Читать далее »

Экзамен GRE: примеры заданий и самостоятельная подготовка

GRE: основная информация Graduate Record Examinations — тест, который проверяет ваши знания после окончания колледжа и оценивает, насколько вы готовы к поступлению на магистратуру, аспирантуру или продолжению последипломного образования. Что нужно знать о тесте? В GRE есть четвертый раздел — экспериментальный. Он не дает баллов, но позволяет лучше понять, насколько ответственно абитуриент подошел к экзамену. Выделяемое время на сдачу теста ... Читать далее »