Важно:
Английский язык » Фонетика

Фонетика

Легкие способы обучения фонетике английского языка.
Множество студентов и школьников сталкиваются с проблемой, тем, что не понимают фонетику английского языка, однако они демонстрируют успехи в изучении грамматики, лексики, хорошо понимают английский текст и хорошо преодолевают языковой барьер. Почему же так получается, что если носитель языка произнесет два-три слова, мы сталкиваемся с трудностями непонимания? Для этого следует использовать золотое правило в фонетике английского языка.
Ученику стоит попытаться научиться говорить так же, как и носитель языка. Для этого следует уделить огромное внимание изучению фонетики английского языка на начальном этапе. Первое, на что следует обратить внимание, — это сокращения (например, не was not, а wasn’t, то есть произносить быстро и без пауз и менять грамматическую конструкцию (вместо I’m going to — I’m gonna).
Еще один способ максимально приблизиться к английской фонетике — это просмотр фильмов на английском языке, при этом важно слышать английскую речь, для удобства можно использовать субтитры на русском языке, чтобы вникнуть в суть фильма. Можно также прослушивать англоязычные песни у себя на плеере, или в машине.

Jolly Phonics

jolly-phonics

Данный продукт выпустила компания Jolly Learning Ltd. Основная цель – обучить детей чтению. Методика активно используется по всему миру. Программа состоит из следующих элементов: activity book, finger phonics, parent/teacher guide, pupil book, workbook, writing practice, songs. Читать далее »

Скороговорки на английском языке

tongue-twister-588x420

Как известно, Карл у Клары украл кораллы, а Карла у Клара украла кларнет. Но не все счастье заключается в кларнете. Счастье заключается в правильно поставленной дикции, а также британско-американском акценте, который нам и придется сегодня выработать с помощью многочисленных скороговорок. Читать далее »

Диалекты английского языка

флаги

Диалект – нестандартный язык, который имеет свои особенности и, отличаясь от стандартного варианта, широко используется в определенной местности. Сегодня мы разберемся с тем, как научиться различать, с каким из диалектов мы имеем дело, и стоит ли изучать каждый отдельный диалект в системе английского языка. Кроме того у вас появится уникальная возможность узнать, чем же множественные диалекты отличаются друг от друга. Читать далее »

Транскрипция английских слов и особенности произношения звуков

транскрипция и произношение

Наверняка, начав свое знакомство с английским языком, вы заметили, что этот язык имеет значительную разницу между тем, как слово пишется и произносится. В отличии от наших славянских языков, в английском языке слова редко когда читаются так же, как и пишутся. Именно поэтому в изучение английского входит ознакомление с фонетикой речи. Читать далее »

Как избавиться от русского акцента в английской речи?

Мячи для гольфа во рту

Изучение многочисленных английских слов и выражений, правил и исключений — это не единственное, что следует сделать для того, чтобы не испытывать дискомфорта в англоязычной среде. Для многих камнем преткновения становится именно акцент, который у англоговорящих является как «визитной» картой. Конечно, британский и американский английский имеют значительные различия, которые заметны даже для незнающего человека. Но явный русский акцент заметен в любом ... Читать далее »