Важно:
Английский язык » Грамматика

Грамматика

Объяснение грамматики английского языка простым и понятным способом. Цель проекта «English Guru» — визуализировать скучную грамматику, одновременно с этим не пренебрегая точностью правил. Именно отсюда нужно начинать изучать английский язык, грамматика которого относительно проста. Не верите? Мы попытаемся Вам это доказать!

Английские предлоги – «понять и простить»

английские предлоги

Владение языком немыслимо без правильного словоупотребления,  в том числе предлогов. Подход англичан к их выбору часто не совпадает с русским, поэтому прямые замены наших предлогов их основными аналогами (и наоборот) не всегда возможны. Читать далее »

Род существительных в английском языке: таблица и примеры

род существительных в английском языке

В большинстве языков существительным присваивается одна из категорий рода. Род может быть женским, мужским или средним. Род существительного в английской речи отражает отношение живых существ к мужскому или женскому роду. Одной из отличительных черт английского языка есть то, что только одушевленные существительные имеют род, то есть, явно указывая на половые признаки. Читать далее »

Правила чтения гласных и согласных в английском языке

Для того, чтобы научиться правильно читать по-английски следует запомнить основополагающее правило: все гласные английского языка читаются, как правило, двумя способами — в позиции открытого слога и закрытого слога соответственно. Читать далее »

Инверсия в английском языке

пример инверсии в английском языке

За умным словом «инверсия» кроется простейшая грамматическая вещь. Инверсия или inversion – это перемена мест слов в предложении и их последующая перестановка. Когда в английской грамматике речь идет об инверсии, зачастую подразумевается именно перестановка местами подлежащего и вспомогательного глагола, который появляется даже в утвердительных предложениях. Читать далее »

Притяжательный падеж в английском языке

possessive case

Много веков назад в английском языке было несколько падежей, но со временем они утратили свое значение. В итоге в современном варианте, в отличие от русского, осталось только 2 падежа — общий (the Common Case), у которого не бывает специальных окончаний, и притяжательный (the Possessive Case), оканчивающийся на -ʼs или -ʼ. Читать далее »