Важно:

Морфология

Морфология — раздел грамматики. Морфология изучает строение слов, а также их смыслоразличительные части и морфологические признаки. В данной категории собраны статьи для самостоятельного изучения английской морфологии, написанные профессиональными преподавателями!

Английские предлоги – «понять и простить»

английские предлоги

Владение языком немыслимо без правильного словоупотребления,  в том числе предлогов. Подход англичан к их выбору часто не совпадает с русским, поэтому прямые замены наших предлогов их основными аналогами (и наоборот) не всегда возможны. Читать далее »

Притяжательный падеж в английском языке

possessive case

Много веков назад в английском языке было несколько падежей, но со временем они утратили свое значение. В итоге в современном варианте, в отличие от русского, осталось только 2 падежа — общий (the Common Case), у которого не бывает специальных окончаний, и притяжательный (the Possessive Case), оканчивающийся на -ʼs или -ʼ. Читать далее »

Past Continuous

паст континиус

Past Continuous — одно из прошедших времён английского языка. Оно используется для обозначения действия, происходившего в конкретный момент в прошлом или в определённый промежуток времени в прошлом. Также есть случай контрастного использования данного времени, а именно противопоставление Past Continuous другому прошедшему времени Past Simple. Однако, это вопрос отдельный и рассматривать его следует в отдельной статье и соответственно в отдельном видеоуроке. Читать далее »

Present Simple vs Present Continuous: сравнение и тест

сравнение present continuous и simple

Одним из ключевых моментов в овладении иностранным языком является умение оперировать различными временами. Умение в подходящий момент использовать одно настоящее время, и умение построить другое в считанные доли секунды — решающий момент в изучении языка. В настоящей статье речь пойдёт о двух временах группы настоящих времён: Present Simple и Present Continuous. Читать далее »