Важно:

Лексика

Данный раздел посвящен посвящен теме «обучение лексике английского языка». Желаю вам удачи, ведь пополнение словарного запаса — одна из самых сложных задач в изучении любого иностранного языка! Вся английская лексика рассортирована по темам, что облегчает поиск информации в нужной области знаний. В разделе есть видео на многие тематики: от медицинской до подготовки к собеседованию. Лексика английского языка — это живой организм, который ежедневно меняется. Угнаться за актуальными тенденциями в языке вам поможет эта страница. Больше всего данный материал подходит для вас, если вы изучаете английский язык на уровне не менее intermediate — advanced.

Пример меню на английском языке с переводом на русский

Ресторан

“For me, food is about memories, feelings, emotions, and so is «Le Bernardin», and that’s why it’s not just a restaurant” Для меня еда – это о воспоминаниях, чувствах, эмоциях, а также о «Le Bernardin», поэтому это не просто ресторан. Эрик Риперт – шеф-повар известного в Нью-Йорке ресторана «Le Bernardin» Читать далее »

Ассоциативный подход к освоению английской лексики

Английский без транскрипций. Самоучитель для начинающих.

А.Ф.Узкий Не берусь судить, насколько корректно сравнение человеческой памяти с решетом, но крупные объекты в ней удерживаются явно лучше, чем всякая мелочь россыпью. Ещё лучше запоминаются вещи, которые удаётся мысленно связать с чем-либо в памяти уже хранящемся. На этом принципе построены многие мнемонические техники. Например, чтобы запоминать  последовательность произвольных понятий, заранее заучивается некоторый предметный ряд (обстановка квартиры и т.п.) и ... Читать далее »

Английский календарь: дни недели и месяцы по-английски

английский календарь

Люди, приехавшие в Англию или англоязычную страну, зачастую удивляются вполне простым для ее жителей вещам и не могут привыкнуть к некоторым правилам и особенностям. Например, к традиционному английскому календарю. Но какие могут быть особенности у вроде бы обычной вещи? Оказывается, они есть. О них и пойдет речь в этой статье. Приятного чтения! Читать далее »

Шаблон для заданий устной части ЕГЭ по английскому языку

Сравнение картинок для ЕГЭ по английскому языку

Выкладываю шаблоны для последних двух заданий ЕГЭ по английскому языку — описание и сравнение картинок. Данный текст можно использовать как инструкцию, если вы не знаете что говорить, чтобы получить максимальный балл. Читать далее »

Ликбез по Соединенному Королевству Великобритании и Северной Ирландии: карта и топик

the British Isles

Многие из нас часто путают такие понятия как Великобритания и Соединенное Королевство, а также Англия и Великобритания. Для того чтобы окончательно разобраться с этими тонкостями, мы предлагаем прочитать эту статью. Читать далее »

Описание картины на английском языке с переводом

Ivan Tsarevich on the Grey Wolf

Еще два столетия назад, фотография человечеству была неведома и для того, чтобы оставить память потомкам об известных людях, событиях, красивых природных ландшафтах существовала живопись. Создаваемые талантливыми художниками полотна, были и останутся шедеврами. Для того чтобы рассказать об увиденных шедеврах и создать описание картины на английском языке, необходимо уметь грамотно его составлять. Читать далее »