Важно:
Английский язык » Советы гуру

Советы гуру

Статьи, написанные профессиональными репетиторами и учителями английского языка. Только у нас и совершенно бесплатно вы можете перенять опыт лучших преподавателей. Кроме того, в эту рубрику может попасть любой репетитор, который опубликует качественную статью о любых аспектах изучения английского языка, и оставить свои контактные данные для поиска новых учеников. Ничто, кроме грамотной статьи, не может лучше рассказать потенциальным клиентам о квалификации преподавателя.

Тексты на английском языке с переводом

Английские тексты

При изучении английского языка важно уделять внимание различным аспектам деятельности: читать, переводить, изучать лексику, слушать, говорить. Несмотря на то, что следует постоянно чередовать занятия, крайне важно обратить внимание на английские тексты различных уровней сложности. Читать далее »

Изучение английского языка по аудиокнигам с ParaBooksMaker и Aglona Reader

подсветка текста

Изучение английского языка в процессе подготовки аудиокниг с синхронизированным текстом в программах ParaBooksMaker и Aglona Reader. Доцент, канд. техн. наук Левкин А.А. Созданием аудиокниг с синхронизированным текстом меня вдохновил заниматься Сергей Голубицкий в 2009 г. В ответ на моё письмо Сергей опубликовал статью «В помощь изучающим иностранные языки» (http://www.computerra.ru/sgolub/415503/), в которой обсуждалась перспективность данной информационной технологии. В дальнейшем совершенствовались технические ... Читать далее »

Чек-лист для ОГЭ

mp

Цель данной статьи — устроить последнюю самопроверку знаний перед ОГЭ по английскому языку. Повторите данный материал перед сном и спокойно идите на тестирование. Ниже вы найдёте список самых сложных моментов и уловок в пробниках ОГЭ по английскому. Читать далее »

Методы изучения английского языка

Study time

Ни один иностранный язык не обходится без зубрежки, но если зубрить вы не в силах и, кажется, что ваш талант вовсе не связан с английским, советую как следует прочесть данную статью. Пожалуй, она изменит отношение к трудности (легкости) языка и времени, которое необходимо, чтобы как следует набрать воздуха в легкие и смело заговорить по-английски. Читать далее »

Английский по видео из YouTube

ryan higa

Я уже достаточно давно и настойчиво продвигаю способ изучения английского языка по фильмам и сериалам с субтитрами (раз, два), но часто у вас просто нет на это времени, понимаю. В среднем один фильм длится 2 часа. Кроме того, нужно дополнительное время и терпение, чтобы разобрать его полностью, ведь смотреть урывками — не комильфо. Что касается сериалов, для многих людей и ... Читать далее »

Где найти хорошего репетитора по английскому языку?

repetitor

Статья написана репетитором по английскому языку, успешно работающим с клиентами уже более 5 лет, поэтому информация актуальная, из первых рук. Здесь Вы получите ответы на следующие вопросы: какова роль репетитора в учебном процессе; какие цели ставить перед собой; как найти такого преподавателя, который нужен Вам. Читать далее »

Средства выразительности в английском языке

poetic-tools

Скачать таблицу в PDF Без чтения художественной литературы в оригинале изучение иностранного языка было бы неполным. Красота языка Шекспира, порой непереводимая, хорошо передается художественными средствами. В английском языке они называются Fugures of Speech или Poetic Figures. В данной статье речь пойдёт о самых популярных средствах выразительности в английском языке: эпитетах, сравнениях, метонимии, зевгме, каламбуре, олицетворении, аллюзии и др. Весь языковой материал представлен в ... Читать далее »