Важно:

Видео

Учить английский язык по сериалам и видео с YouTube. Если вы любите смотреть фильмы, приучите себя наслаждаться оригинальной языковой дорожкой (в нашем случае — английской). Начинающим рекомендуется включать английские субтитры. Если же у вас имеется не так много времени на развлечения, вы можете время от времени просматривать интересные видео на английском языке с переводом. Лингвисты утверждают, что, только прослушав около 1000 часов звучащей речи на английском, вы сможете хорошо понимать англичан и американцев на слух . А сколько часов осталось вам?

Как афроамериканцы говорят по-английски

Афроамериканка

Не всем известно, что афроамериканцы говорят на своем собственном языке. Это словно Spanglish или Denglish, или тот же Pidgin, но под латинским соусом «ebenicus», к которому добавили немного греческого «ebenos», в результате чего получился великолепный «ebonics», на котором и говорят афроамериканцы. Читать далее »

Правила чтения гласных и согласных в английском языке

Для того, чтобы научиться правильно читать по-английски следует запомнить основополагающее правило: все гласные английского языка читаются, как правило, двумя способами — в позиции открытого слога и закрытого слога соответственно. Читать далее »

Английские песни – основа всех знаний

microhpon_dlya_karaoke

Петь мы все умеем, а вот петь по-английски – наука непростая, хотя и быстро постижимая. Со времен появления различных сайтов, где можно слушать песни на английском языке, прошло много времени, но не все ресурсы прошли проверку на прочность и действительно стали узнаваемыми, общепризнанными и раскрученными. Если вы все еще не знаете, где «подтянуть» английский, развивая навыки восприятия на слух, эта ... Читать далее »

Учим Legal English по сериалу Better Call Saul

Saul Goodman

Better Call Saul — спин-офф знаменитого сериала Breaking Bad. Полюбившийся многим персонаж James Morgan McGill (aka Saul Goodman) становится главным героем новой комедийной драмы. Теперь у вас есть не только отличная возможность насладиться остросюжетным сериалом о карьере начинающего адвоката, но и подтянуть ваш юридический английский. Читать далее »

Английский по видео из YouTube

ryan higa

Я уже достаточно давно и настойчиво продвигаю способ изучения английского языка по фильмам и сериалам с субтитрами (раз, два), но часто у вас просто нет на это времени, понимаю. В среднем один фильм длится 2 часа. Кроме того, нужно дополнительное время и терпение, чтобы разобрать его полностью, ведь смотреть урывками — не комильфо. Что касается сериалов, для многих людей и ... Читать далее »